воскресенье, 7 февраля 2016 г.

А нам не пора???

"30-секундные сюжеты под названиями "Учитель - больше, чем профессия!", "Говорите учителям "Спасибо" и "Учителя - гордость России" призваны повысить статус учителя и сформировать уважительное отношение к его профессиональной деятельности", - сообщили в пресс-службе Минобрнауки РФ.
Отмечается, что ролики подготовлены ведомством, в ближайшее время их можно будет увидеть в эфире федерального и регионального ТВ и на сайте ведомства.
В 2014 году в Минобрнауки РФ предложили профинансировать фильмы о школе и снять социальную рекламу, которая расскажет об учителях.
В частности, предлагалось разработать "комплекс мероприятий социальной рекламы педагогической деятельности, направленного на повышение социального статуса педагога". Такая соцреклама должна сформировать уважительное отношение к учителю в обществе и представить его как "креативного профессионала".
Кроме того, эксперты предлагали сформировать госзаказ на издательскую и кинопродукцию "об успешной профессиональной деятельности в сфере образования", а также разработать меры господдержки существующим и создаваемым телеканалам, радиостанциям и передачам об учителях.



Комментариев нет:

Отправить комментарий