пятница, 30 сентября 2022 г.

Республиканский образовательный проект «Уроки устойчивого развития»

 26 сентября 2022 года стартовал Республиканский образовательный проект «Уроки устойчивого развития», инициированный Координационным центром «Образование в интересах устойчивого развития» БГПУ.

   Участниками проекта стали 252 учащихся профильных классов педагогической направленности, представляющих 43 учреждения общего среднего образования всех регионов страны.
   Еженедельно с сентября 2022г. по февраль 2023г. для ребят будут организованы онлайн занятия, посвященные Целям устойчивого развития (ЦУР). Занятия будут включать интервью с экспертами по каждой ЦУР, знакомство с Молодежными послами ЦУР, интерактивные задания и творческие мини-проекты. Дидактические сценарии и методические рекомендации по проведению каждого занятия (цифровые уроки) будут размещены на сайте проекта. Данные материалы участники проекта смогут использовать для проведения уроков в рамках педагогических проб. Фото уроков будут опубликованы в Instagrаm аккаунте Координационного центра.
   По окончанию серии онлайн занятий для участников проекта будет объявлен конкурс «Юные друзья ЦУР». Школьникам будет предложено выбрать одну из ЦУР, представить мотивационное послание, творческий продукт и план реализации молодежной инициативы, направленной на ее достижение. Победители конкурса станут участниками тематического форума «ЦУР: до 16-ти и старше», который пройдет в БГПУ в июне 2023г. Цифровые уроки и материалы конкурса будут включны в методическое пособие "Уроки устойчивого развития"

Комментариев нет:

Отправить комментарий